Juniores 2013-2014 - www.cellole-ce.it

www.cellole-ce.it
Vai ai contenuti
A.S.CELLOLE CALCIO > Calcio La Storia

Anno Sportivo  2013--2014
CAMPIONATO REGIONALE DI ATTIVITA MISTA JUNIORES
Girone  A



Classifica

Pos.

                      SQUADRA

Punti

Giocat

1

Hermes Casagiove

56

22

2

Vitula FC

49

22

3

Zupo Teano

41

22

4

Teverola 1997

43

22

5

Sporting Macerata

39

22

6

S.Andrea del Pizzone

33

22

7

Cellole

27

22

8

Aurunci

26

22

9

Vis Capua

23

22

10

Real Maceratese

18

22

11

Caianello

15

22

12

Pietramelara

13

22


13/10

                                PRIMA  GIORNATA

05/01

1--2

Aurunci                               ASD Cellole

1--1

3--3

E.Zupo                                Vis Capua

3--1

1--0

Pietramelara                         Vitula FC

0--5

3--8

Real Maceratese                    Hermes Casagiove

0--11

2--1

S.Andrea del Pizzone              Caianello

5--4

3--2

Teverola 1997                        Sporting Macerata Campania

3--2


20/10

                                SECONDA  GIORNATA

12/01

4--3

Caianello                                  Teverola 1997

0--8

6--0

Hermes Casagiove                     Pietramelara

7--0

0--0

ASD Cellole                              S.Andrea del Pizzone

0--1

2--0

Sporting Macerata Campania      E. Zupo

1--4

5--2

Vis Capua                                 Real Maceratese

2--0

6--1

Vitula FC                                  Aurunci

3--2


27/10

                                TERZA  GIORNATA

19/01

2--3

Aurunci                                   Hermes Casagiove

0--3

3--1

E. Zupo                                   Caianello

2--0

4--4

Pietramelara                             Real Maceratese

0--3

2--1

S.Andrea del Pizzone                 Vitula FC

2--5

3--1

Sporting Macerata Camp.           Vis Capua  

1--2

3--4

Teverola 1997                           ASD Cellole

2--0


03/11

                                QUARTA  GIORNATA

26/01

1--3

Caianello                                   Sporting Macerata Camp.

1--3

8--1

Hermes Casagiove                      S.Andrea del Pizzone

3--0

5--1

ASD Cellole                                E.Zupo

0--3

3--0

Real Maceratese                          Aurunci

1--2

2--4

Vis Capua                                   Pietramelara

1--2

3--4

Vitula FC                                    Teverola 1997

3--0


10/11

                                QUINTA  GIORNATA

02/02

3--2

Aurunci                                       Pietramelara

5--1

0--3

Caianello                                     Vis Capua

3--8

4--5

E. Zupo                                       Vitula FC

0--2

4--3

S.Andrea del Pizzone                    Real Maceratese

2--2

2--0

Sporting Macerata Camp.              ASD Cellole

4--3

0--0

Teverola 1997                              Hermes Casagiove

1--3


17/11

                                SESTA  GIORNATA

09/02

3--1

Hermes Casagiove                        E. Zupo

5--2

4--0

ASD Cellole                                  Caianello

1--4

0--1

Pietramelara                                S.Andrea del Pizzone

1--3

3--0

Real Maceratese                           Teverola 1997

0--2

5--2

Vis Capua                                     Aurunci

2--5

3--1

Vitula FC                                     Sporting Macerata Camp.

0--2


24/11

                                SETTIMA  GIORNATA

16/02

1--5

Caianello                                   Vitula FC

1--4

3--0

E. Zupo                                     Real Maceratese

3--0

1--1

ASD Cellole                                Vis Capua

1--0

2--0

S.Andrea del Pizzone                   Aurunci

1--3

1--1

Sporting Macerata Camp.             Hermes Casagiove

1--4

7--2

Teverola 1997                             Pietramelara

2--0


01/12

                                OTTAVA  GIORNATA

23/02

2--0

Aurunci                                     Teverola 1997

0--2

8--2

Hermes Casagiove                      Caianello

6--2

0--3

Pietramelara                              E. Zupo

1--5

0--4

Real Maceratese                         Sporting Macerata Camp.

0--2

1--3

Vis Capua                                  S.Andrea del Pizzone

5--0

4--0

Vitula FC                                    ASD Cellole

0--0


08/12

                                NONA  GIORNATA

02/03

3--0

Caianello                                   Real Maceratese

3--2

2--0

E. Zupo                                     Aurunci

2--1

2--3

ASD Cellole                                Hermes Casagiove

1--2

2--0

Sporting Macerata Camp.             Pietramelara

3--1

3--2

Teverola 1997                             S.Andrea del Pizzone

3--2

4--2

Vitula FC                                     Vis Capua

2--1


15/12

                                DECIMA  GIORNATA

09/03

2--2

Aurunci                                     Sporting Macerata Camp.

0--1

0--2

Hermes Casagiove                      Vitula FC

1--2

4--2

Pietramelara                               Caianello

5--6

3--0

Real Maceratese                          ASD Cellole

2--5

2--2

S.Andrea del Pizzone                     E. Zupo

0--2

3--1

Teverola 1997                              Vis Capua

4--1


22/12

                                UNDICESIMA  GIORNATA

16/03

1--5

Caianello                                       Aurunci

0--1

2--1

E. Zupo                                        Teverola 1997

1--3

3--0

ASD Cellole                                   Pietramelara

5--0

4--2

Sporting Macerata Camp.               S.Andrea del Pizzone

1--3

0--2

Vis Capua                                     Hermes Casagiove

0--7

0--3

Vitula FC                                       Real Maceratese

3--1


Luigi Fusciello in rete dal 24/05/2002.
Torna ai contenuti