Prima Cat.2016-2017 - www.cellole-ce.it

www.cellole-ce.it
Vai ai contenuti
A.S.CELLOLE CALCIO
Complimenti al PUGLIANELLO per la promozione.
All'anno prossimo in 1ª Categ. per il DUGENTA.

Pos.

                   Squadra

Punti

Giocate

1

Puglianello

70

  30

2 Zupo Teano 63 30
3Paqolisi 2000 61 30

4

Montesarchio

6130

5

Polisportiva Volturno

59

30

6

San Marco Evangelista

49

30

7 Real Campoli 48 30
8 Vitulano 44 30
9 Rione Libertà 43 30

10

AS Cellole

36

30

11

Vis capua

29

30

12

San Nicola

29

30

13

Atl.San Marco Evang.

28

30

14

Amorosi

22

30

15

Foglianise

17

30

16

Dugenta

13

30

09/10

            Prima     Giornata      Sedicesima

05/02

2--2

Cellolese                                         Real Campoli

1--2

1--2

Montesarchio                                   Polisportiva Volturno

2--2

2--2

Paolisi 2000                                     Atletico S.Marco Ev.

4--1

2--0

Puglianello                                      Foglianese

1--0

1--3

Vis Capua                                        Amorosi

2--1

7--0

S.Marco Evang.                               Dugenta

3--0
1--0

S.Nicola Calcio 2009                         Vitulano

2--2

1--0

Teano Calcio 1939                            Rione Libertà

2--1

16/10

          Seconda    Giornata      Diciassettesima

12/02

0--2

Amorosi                                       AS Cellole Calcio

1--2

0--0

Atletico S. Marco  Ev.                     Montesarchio

0--2

3--1

Dugenta                                        Teano Calcio 1939


1--4

Foglianise                                      S.Marco Evan.

0--3

1--1

Polisportuva Volturno                      S.Nicola Calcio 2009

3--1

2--1

Real Campoli                                  Paolisi 2000

0--1
4--0

Rione Libertà                                  Vis Capua

2--1

1--1

Vitulano                                          Puglianello

0--2

23/10

            Terza     Giornata      Diciottesima

19/02

0--0

AS cellole Calcio                           Rione Libertà

1--3

0--0

Montesarchio                                Real Campoli

1--2

3--1

Paolisi 2000                                  Amorosi

3--0

1--1

Polisportiva Volturno                       Vitulano

1--0

0--0

Vis Capua                                      Dugenta

2--2

1--1

S.Marco Evang.                              Puglianello

0--2
1--1

S.Nicola Calcio 2009                        Atletico S.Marco Evan.

3--3

2--0

Teano Calcio 1939                           Foglianise

3--0

30/10

            Quarta     Giornata      Diciannovesima

04/03

0--3

Amorosi                                      Monresarchio

2--7

1--0

Atletico S.Marco Evan.                  Polisportiva Volturno

0--7

1--2

Dugenta                                      AS Cellole Calcio

0--3

2--1

Foglianise                                    Vis Capua

0--2

2--1

Puglianello                                   Teano Calcio 1939

1--0

1--1

Real Campoli                                S.Nocola Calcio 2009

2--2
3--1

Rione Libertà                                Paolisi 2000

0--3

1--2

Vitulano                                        S. Marco Evang.

0--0

06/11

            Quinta     Giornata      Ventesima

11/03

1--1

Atletico S.Marco Ev.                                 Vitulano

1--2

3--1

AS Cellole Calcio                                      Foglianise

1--3

1--0

Montesarchio                                           Rione Libertà

0--0

7--0

Paolisi 2000                                            Ducenta

5--0

5--1

Polisportiva Volturno                               Real Campoli

1--2

0--3

Vius Capia                                              Puglianello

1--2
2--0

S.Nicola Calcio 2009                                Amorosi

2--4

1--1

Teano Calcio 1939                                   S.Marco Evang.

1--0

13/11

            Sesta     Giornata      Ventunesima

18/03

0--4

Amorosi                                        Polisportiva Volturno

1--5

0--0

Ducenta                                        Montesarchio

0--4

0--4

Foglianise                                      Paolisi 2000

1--2

2--0

Puglianello                                     AS Cellole Calcio

1--0

1--0

Real Campoli                                  Atletico S.Marco Ev.

4--2

1--0

Rione Libertà                                 S.Nicola Calcio 2009

0--1
4--0

S.Marco Evang.                              Vis Capua

0--1

1--2

Vitulano                                         Teano Calcio1939

0--1

20/11

            Settima     Giornata      Ventiduesima

19/03

3--2

Atletico S.marco Ev.                             Amorosi

1--5

1--1

AS Cellole Calcio                                  S.Marco Evang.

2--1

2--0

Montesarchio                                       Foglianise

1--0

2--2

Paolisi 2000                                         Puglianello

0--1

1--1

Polisportiva Volturno                             Rione Libertà

3--0

1--3

Real Campoli                                        Vitulano


0--2

Vis Capua                                             Teano Calcio 1939


3--1

S.Nicola Calcio2009                                Ducenta

3--1

27/11

            Ottava     Giornata      Ventitreesima

26/03

2--2

Amorosi                                        Real Campoli

0--2

0--2

Ducenta                                        Polisportiva Volturno

3--10

0--4

Foglianise                                      S.Nicola Calcio 2009

1--1

1--0

Puglianello                                     Montesarchio                

1--2

5--3

Rione Libertà                                  Atletico S.Marco Ev.

4--5

2--3

S.Marco Evang.                              Paolisi 2000

1--3
2--1

Teano Calcio 1939                          AS Cellole Calcio

2--1

1--0

Vitulano                                          Vius Capua

2--1

04/12

            Nona     Giornata      Ventiquattresima

02/04

0--3

Amorosi                                             Vitulano

3--3

0--3

Atletico S.Marco Ev.                            Ducenta

3--6

2--0

AS Cellole Calcio                                 Vis Capua

0--2

0--1

Montesarchio                                      S.Marco Evang.

1--1

0--1

Paolisi 2000                                        Teano Calcio 1939

1--6

5--0

Polisportiva Volturno                            Foglianise

1--0
1--0

Real Campoli                                       Rione Libertà

1--2

1--1

S.Nicola Calkcio 2009                           Puglianello

0--1

11/12

            Decima     Giornata      Venticinquesima

09/04

1--2

Ducenta                                          Real Campoli

1--3

1--3

Foglianise                                       Atletico S.Marco Ev.

1--3

1--1

Puglianello                                      Polisportiva Volturno

3--1

0--3

Vis Capua                                       Paolisi 2000

1--3

6--0

Rione Libertà                                   Amorosi


2--0

S.Marco Evang.                                S.Nicola calcio 2009

1--0
0--1

Teano Calcio 1939                            Montesarchio

1--1

4--0

Vitulano                                           AS Cellole Calciio

0--0

18/12

            Undicesima     Giornata      Ventiseiesima

29/04

5--2

Amorosi                                            Ducenta

3--0

0--2

Atletico S.Marco Ev,                           Puglianello

0--4

4--0

Montesarchio                                     Vis Capua

1--0

1--0

Paolisi 2000                                       AS Cellole Calcio

0--1

1--1

Polisportiva Volturno                          S.Marco Evang.

0--2

2--0

Real Campoli                                     Foglianise

2--1
2--2

Rione Libertà                                    Vitulano

1--2

1--1

S.Nicola Calcio 2009                          Teano Calcio 1939

0--2

14/01

             Dodicesima     Giornata      Ventisettesima

06/05

1--3

Ducenta                                         Rione Libertà

0--3

0--0

Foglianise                                       Amorosi

2--0

0--1

AS Cellole Calcioi                             Montesarchio

0--3

2--2

Puglianello                                      Real Campoli

1--1

3--1

Vis Capua                                       S.Nicola Calcio 2009       

3--0

4--0

S.Marco Evang.                              Atletico S. Marco Ev.

0--2
0--0

Teano Calcio1939                           Polisportiva Volturno

0--1

Rinv.

Vitulano                                         Paolisi 2000

0--1

23/01

            Tredicesima     Giornata      Ventottesima

07/05

1--4

Amorosi                                          Puglianello

1--4

0--2

Atletico S.Marco Ev.                         Teano Calcio 1939

1--3

0--3

Ducenta                                          Vitulano

1--5

0--0

Montesarchio                                    Paolisi 2000

0--1

1--0

Polisportiva Volturno                         Vis Capua

2--1

1--3

Real Campoli                                    S. Marco Evang.

3--1

Rione Libertà                                    Foglianise

3--4

0--0

S.Nicola Calcio 2009                         AS Cellole Calcio

0--1

22/01

            Quattordicesima     Giornata      Ventinovesima

14/05

0--2

Foglianise                                         Ducenta

2--0

1--1

AS Cellole Calcio                                 Polisportiva Volturno

0--4

3--1

Montesarchio                                      Vitulano

1--0

5--1

Paolisi 2000                                         S.Nicola Calcio 2009

2--2

3--2

Puglianello                                           Rione Libertà

2--3

3--1

Vis Capua                                            Atletico S.Marco Ev.

1--2
3--0

S.Marco Evang.                                    Amorosi

6--7

2--2

Teano Calcio 1939                                 Real Campoli

2--1

29/01

           Quindicesima     Giornata      Trentesima

21/05

2--2

Amorosi                                          Teano Calcio 1939

0--6

2--1

Atletico S.Marco Ev.                          AS Cellole Calcio

1--5

1--3

Ducenta                                           Puglianello

0--3

1--0

Polisportiva Volturno                         Paolisi 2000

2--3

2--2

Real Campoli                                    Vis Capua

0--2

1--1

Rione Libertà                                    S.Marco Evang.

0--3
0--2

S.Nicola Calcio 2009                          Mointesarchio

1--2


Vitulano                                            Foglianise

2--1
Luigi Fusciello in rete dal 24/05/2002.
Torna ai contenuti