Prima Categ.2018-2019 - www.cellole-ce.it

www.cellole-ce.it
Vai ai contenuti
ANNO SPORTIVO 2018--2019
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DI PRIMA CATEGORIA  -GIRONE  B

Pos.

                   Squadra

Punti

Giocate

1 A.S.D.Cellole Calcio 69 31
2 San Nicola Calcio 2009 59 31
3 Polisportiva Puglianello 58 31
4 DSS Casale 57 31
5 Falciano Calcio 2016 51 31
6 Sessana 47 31
7 Castel Volturno Calcio 42 30
8 Sporting Pietrelcina 40 31
9 Castelpoto 37 31
10Carinola 37 30
11 Vitulano 37 31
12 Valle di Suessola 35 32

13

Vis Capua

34

31

14 Atletico Cerreto 31 31
15 Paolisi 2000 29 31
16 Dea Diana 28 31
17 United Gianni Loia 2731

07/10

            Prima     Giornata      Diciottesima

27/01

1--0

Atletico Cerreto                        United Gianni Loia

3--2
1--1
Carinola                                 San Nicola Calcio 2009
0--4
3--1
Cellole Calcio                           A.C. Sessana
1--1
1--2
Castel Volturno                        Dea Diana Cervino  
2--0
3--1
DSS Casale                             Falciano Calcio 2016
0--0
1--2
Paolisi 2000                            Vis Capua
1--2
1--4
Valle di Suessola                      Sporting Pietrelcina
0--2
1--2
Vitulano                                  Castelpoto
1--1


RIPOSA:                  Polisportiva Puglianello


14/10

            Seconda     Giornata      Diciannovesima

03/02

1--0

Castelpoto                                  Cellole Calcio

2--3
1--1
Falciano calcio 2016                     Carinola 2--0
1--0
A.C. Sessana                               Castel Volturno 2--1
0--1
Dea Diana Cervino                       Valle di Suessola 3--1
3--0
San Nicola Calcio 2009                  Paolisi 2000   1--1
0--1
Sporting Pietrelcina                       Polisportiva Puglianello 1--1
1--2
United Gianni Loia                        DSS  Casale 1--2
1--1
Vis Capua                                     Vitulano 2--1


RIPOSA:    Atletico Cerreto


21/10

            Terza     Giornata      Ventesima

10/02

2--1

Atletico Cerreto                       Sporting Pietrelcina

0--0
0--2
Carinola                                  United Gianni Loia 1--1
4--1
Cellole Calcio                           Vis Capua 1--0
1--0
Castel Volturno                        Castelpoto 0--2
1--1
Paolisi  2000                            Falciano Calcio 2016 1--2
2--0
Polisportiva Puglianello              Valle di Suessola 2--0
2--0
A.C. Sessana                            Dea Diana Cervino 2--0
2--0
Vitulano                                   San Nicola calcio 2009 1--2


RIPOSA:  DSS Casale


28/10

            Quarta     Giornata      Ventunesima

17/02

2--1

Castelpoto                                 A.S. Sessana

2--3
1--1
Falciano Calcio 2016                    Vitulano
2--2
0--0
Valle di Suessola                         Atletico Cerreto
0--0
0--0
Dea Diana Cervino                      Polisportiva Puglianello
0--3
1--1
San Nicola Calcio 2009                 Cellole Calcio
0--2
5--3
Sporting Pietrelcina                      DSS Casale
1--3
1--1
United Gianni Loia                       Paolisi 2000
0--2
2--3
Vis Capua                                   Castel Volturno
2--3


RIPOSA:   Carinola


04/11

            Quinta     Giornata      Ventiduesima

24/02

0--0

Atletico Cerreto                       Polisportiva Puglianello

1--1
2--1 Carinola                                  Sporting Pietrelcina 0--2
0--2 Castelpoto                             Dea Diana Cervino 2--0
1--2 Cellole Calcio                         Falciano Calcio 2016 1--1
3--2 Castel Volturno                       San Nicola Calcio 2009 0--1
4--2 DSS Casale                            Valle di Suessola 1--2
2--0 A.S. Sessana                          Vis Capua 5--2
2--1 Vitulano                                 United Gianni Loia 0--1


RIPOSA:  Paolisi 2000


11/11

            Sesta     Giornata      Ventitreesima

03/03

2--0

Falciano Calcio 2016                 Castel Volturno

1--1
2--1
Polisportiva Puglianello              DSS Casale
0--2
1--0
Valle di Suessola                       Carinola
0--1
1--1
Dea Diana Cervino                    Atletico Cerreto
1--1
1--0
San Nicola Calcio 2009              A.S. Sessana
1--1
2--1
Sporting Pietrelcina                   Paolisi 2000
1--1
1--1
United Gianni Loia                    Cellole Calcio
0--4
4--1
Vis Capua                                 Castelpoto
1--1


RIPOSA:  Vitulano


18/11

            Settima     Giornata      Ventiquattresima

10/03

0--1

Carinola                               Polisportiva Puglianello

0--0
1--1
Castelpoto                            San Nicola Calcio 2009
1--2
4--1
Castel Volturno                     United Gianni Loia
0--3
1--1
DSS Casale                           Atletico Cerreto
3--2
2--2
Paolisi 2000                          Valle di Suessola
2--3
1--0
A.S. Sessana                         Falciano Calcio 2016
0--2
2--2
Vis Capua                             Dea Diana Cervino
0--0
3--2
Vitulano                                Sporting Pietrelcina
0--0


RIPOSA:  Cellole Calcio


25/11

            Ottava     Giornata      Venticinquesima

17/03

2--2

Atletico Cerreto                           Carinola

1--2
2--1 Falciano Calcio 2016                    Castelpoto 3--0
1--0 Polisportiva Puglianello                 Paolisi 2000 5--1
0--2 Valle di Suessola                          Vitulano 1--0
2--0 Dea Diana Cervino                       DSS Casale 0--3
1--1 San Nicola Calcio 2009                 Vis Capua 1--1
1--2 Sporting Pietrelcina                      Cellole Calcio 0--2
0--0 United Gianni Loia                       A.S. Sessana 0--1


RIPOSA:  Castel Volturno


02/12

            Nona     Giornata      Ventiseiesima

24/03

2--1

Carinola                                   DSS Casale

1--2
1--0
Castelpoto                                United Gianni Loia
1--1
4--0
Cellole Calcio                            Valle di Suessola
2--1
1--1
Castel Volturno                         Sporting Pietrelcina
2--1
1--0
Paolisi 2000                              Atletico Cerreto
0--0
0--0
San Nicola Calcio 2009              Dea Diana Cervino
3--1
1--1
Vis Capua                                 Falciano Calcio 2016
0--0
1--3
Vitulano                                   Polisportiva Puglianello
1--1


RIPOSA: A.S.Sessana


05/12

            Decima     Giornata      Ventisettesima

31/03

0--0

Atletico Cerreto                             Vitulano

0--0
2--0 DSS Casale                                   Paolisi 2000
1--1
1--1 Falciano Calcio 2016                      San Nicola Calcio 2009
2--5
4--1 Polisportiva Puglianello                   Cellole Calcio
0--1
31--2 Valle di Suessola                           Castel Volturno
0--1
4--0 Dea Diana Cervino                        Carinola
0--2
1--1 Sporting Pietrelcina                        A.S. Sessana
2--4
0--1 United Gianni Loia                         Vis Capua
1--4


RIPOSA:  Castelpoto


09/12

            Undicesima     Giornata      Ventottesima

24/02

1--2

Castelpoto                              Sporting Pietrelcina

1--2
2--1
Cellole Calcio                          Atletico Cerreto
4--2
1--1
Castel Volturno                       Polisportiva Puglianello
2--4
4--1
Falciano Calcio 2016                Dea Diana Cervino
0--0
2--2
Paolisi 2000                             Carinola
0--1
3--1
A.S. Sessana                            Valle di Suessola
1--2
2--0
San Nicola Calcio 2009              United Gianni Loia
2--1
3--3
Vitulano                                   DSS Casale
0--1


RIPOSA:  Vis Capua


16/12

            Dodicesima     Giornata      Ventinovesima

14/04

1--1

Atletico Cerreto                         Castel Volturno

0--1
0--2
Carinola                                   Vitulano
1--0
2--2
DSS Casale                               Cellole Calcio
0--2
1--0
Polisportiva Puglianello               A.S. Sessana
1--0
0--2
Valle di Suessola                        Castelpoto
0--0
1--2
Dea Diana Cervino                     Paolisi 2000
1--2
1--0
Sporting Pietrelcina                     Vis Capua
2--1
0--0
United Gianni Loia                      Falciano Calcio 2016
0--1


RIPOSA:  San Nicola Calcio 2009


23/12

            Tredicesima     Giornata      Trentesima

28/04

1--2

Castelpoto                              Polisportiva Puglianello

3--4
2--0 Cellole Calcio                          Carinola
2--0
1--2 Castel Volturno                       DSS Casale
2--3
1--0 A.S. Sessana                          Atletico Cerreto
0--1
2--0 San Nicola Calcio 2009            Sporting Pietrelcina
3--1
0--0 United Gianni Loia                  Dea Diana Cervino
2--1
2--1 Vis Capua                              Valle di Suessola
2--3
3--1 Vitulano                                 Paolisi 2000
1--3


RIPOSA:   Falciano Calcio 2016


06/01

     Quattordicesima     Giornata   Trentunesima

05/05

0--0

Atletico Cerreto                      Castelpoto

2--1
0--1 Carinola                                 Castel Volturno 0--0
1--2 DSS Casale                             A.S. Sessana 2--0
0--1 Paolisi 2000                            Cellole Calcio 1--5
3--0 Polisportiva Puglianello            Vis Capua 1--0
0--2 Valle di Suessola                     San Nicola Calcio 2009 1--2
2--1 Dea Diana Cervino                   Vitulano 1--3
1--0 Sporting Pietrelcina                  Falciano Calcio 2016 0--5


RIPOS:  United Gianni Loia


09/01

     Quindicesima     Giornata      Trentaduesima

12/05

4--2

Castelpoto                             DSS Casale

3--3
2--1
Cellole Calcio                         Vitulano 1--2
5--1
Castel Volturno                       Paolisi 2000 2--3
3--3
Falciano Calcio 2016               Valle di Suessola 2--5
1--2
A.S. Sessana                          Carinola
1--0
San Nicola Calcio 2009             Polisportiva Puglianello 2--0
2--2
United Gianni Loia                   Sporting Pietrelcina 2--1
4--2
Vis Capua                               Atletico Cerreto 1--1


RIPOSA:  Dea Diana Cervino


13/01

         Sedicesima     Giornata      Trentatreesima

19/05

1--1

Atletico Cerreto                         San Nicola Calcio 2009

1--2
3--0
Carinola                                    Castelpoto
2--4
2--0
Cellole Calcio                             Dea Diana Cervino
1--0
4--1
DSS Casale                                Vis Capua
2--0
2--1
Paolisi 2000                               A.S.Sessana
1--3
0--1
Polisportiva Puglianello               Falciano Calcio 2016
1--3
4--1
Valle di Suessola                        United Gianni Loia
0--1
2--2
Vitulano                                    Castel Volturno
1--3


RIPOSA: Sporting Pietrelcina


20/01

Diciassettesima     Giornata      Trentaquattresima

26/05

3--0

Castelpoto                            Paolisi 2000


1--1
Castel Volturno                     Cellole Calcio
4--0
Falciano Calcio 2016             Atletico  Cerreto
2--2
A.S. Sessana                        Vitulano
0--2
Dea Diana Cervino                 Sporting Pietrelcina
2--4
San Nicola Calcio 2009           DSS Casale
1--1
United Gianni Loia                  Polisportiva Puglianello
1--1
Vis Capua                              Carinola


RIPOSA:  Valle di Suessola


Luigi Fusciello in rete dal 24/05/2002.
Torna ai contenuti